free web maker

Vorstand der Friseurinnung Main-Rhön

Mobirise

Margit Rosentritt
Obermeisterin


Öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige der HWK für Ufr.


Hadergasse 6
97421 Schweinfurt
Tel.: 09721/22727
Mail:
m.rosentritt@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Peter Schaller
Stellv. Obermeister





Stigel 7
97640 Oberstreu
Tel.: 09776/7051449
Mail:
p.schaller@friseurinnung-main-rhoen.de

Mobirise

Wolfgang Schubert
Stellv. Obermeister


Vorsitzender des Gesellenprüfungsausschusses 


Fritz-Soldmann-Str. 46
97424 Schweinfurt
Tel.: 09721/41725
Mail:
w.schubert@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Julia Stöcker
 Lehrlingswartin

Klingenweg 4   
97456 Dittelbrunn/Hambach

Mail:
j.stoecker@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Caroline Dietz
 Stellv. Lehrlingswartin

Friseur Mayer
Jakobsplatz 6
97638 Mellrichstadt 
Mail:
c.dietz@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Obaid Ahmed
Beisitzer


Siebenbrückleinsgasse 6  
97421 Schweinfurt
Tel.: 09721/7302840
Mail.:
o.ahmed@friseurinnung-main-rhoen.de

Mobirise

Margit Bischoff
Fachbeirat Frisurenmode

Hauptstr. 42
97506 Grafenrheinfeld
Tel.: 09723/7292
Mail:
m.bischoff@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Andrea Helbig
Fachbeirat Frisurenmode


Sankt-Kilian-Str. 3
97421 Schweinfurt
Tel.: 09721/185533
Mail:
a.rudloff@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Julia Schleppe
Fachbeirat Frisurenmode


Niederwerrner Str.68
97421 Schweinfurt
Tel.: 0163/8780656
Mail:
j.schleppe@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise

Anette Bauer
Fachbeirat Kosmetik


Waldstr. 16
97456 Dittelbrunn
Tel.: 09721/45405
Mail.:
a.bauer@friseurinnung-main-rhoen.de  

Mobirise

Anja Böhm


Aschenhof 30
97525 Schwebheim
Tel.: 09723/1434
Mail:
a.boehm@friseurinnung-main-rhoen.de

Mobirise

Melanie Engelbrecht
Vorsitzende des Gesellenausschusses

Hadergasse 6
97421 Schweinfurt
Tel.: 09721/22727
Mail.:
m.engelbrecht@friseurinnung-main-rhoen.de 

Mobirise





 

Mobirise

Gitte Rapp
Geschäfszimmer


Galgenleite 3
97424 Schweinfurt
Tel.: 09721/473578
Mail.:
g.rapp@friseurinnung-main-rhoen.de

Mobirise



Friseurinnung Main-Rhön

Kontakt:

Galgenleite 3  -  97424 Schweinfurt 

0 97 21 / 47 35 78

rapp@kreishandwerkerschaft-sw.de

© Copyright 2022  Friseurinnung Main-Rhön - Alle Rechte vorbehalten